Просмотр сообщения
ilia 253
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2019
03.05.2019 18:54
#1
Добрый вечер уважаемые форумчане!У меня вот такой вопрос, в чём может быть причина появившегося скрипа и даже скрежета при нажатии тормоза во время движения,с задних колёс особенно это проявляется после того как машина постоит какое то время час-два примерно,сначала я думал может быть из- за погоды, влага грязь и прочее но звук последнее время очень усилился и стал напрягать,и вот при трогании с места появляется этот звук а затем проходит и машина едет ровно без намёка на скрежет.


Пробег у машины 125000,решил разобраться в чём может быть проблема снял задние колёса,были подзакисшие колодки плохо отходили от диска тормозного но это исправил и теперь: cуппорта работают нормально,пальцы ходят отлично,очистил посадочные места колодок от грязи,направляющие и пластины. Колодки задние нормальные ещё ездить да ездить на них,конечно я думаю может быть в них дело,брал машину с рук, но менял только передние колодки. Скрежет на какое-то время стал тише,но вновь всё вылезло снова. Может быть кто нибудь сталкивался и поможет мне с ответом на этот вопрос.
ilia 253 вне форума