Просмотр сообщения
ZHIL85
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 25.02.2012
31.08.2016 16:41
#14
Всем привет! Давненько тут не был! С наступлением лета (точнее с почти его окончанием) я решил разобрать старый радиатор, который дал течь в результате ДТП. С виду всё целое. Когда вскрыл бачок, где заходят патрубки от коробки, сразу увидел алюминиевую трубку, в которой масло коробки охлаждается. Трубка внутри полая, там проходит антифриз, а стенки у неё двойные (там, походу, и циркулирует масло). Так вот, эта трубка имела дефекты в виде вдавлений в местах прикрепления патрубков. Видимо её погнуло внутри, когда был удар по нижней части авто. Самое интересное, что вся пластмасса на радиаторе целая.... Короче, достал я енту самую трубку, стал дуть в один конец, другой в воду чтобы увидеть, где "сифонит" В итоге в месте прикрепления нижнего патрубка пошли пузыри, в верхней части всё оказалось целое. Была бы эта трубка чуть покрепче, думаю не было бы столько ремонта. Сам радиатор оставил на всякий случай, т.к. оказывается пластиковый бачок можно поменять за 5 мин. при условии, что есть нужный инструмент. Вот такая история. Что хочу сказать по коробке - с наступлением тепла, иногда замечается передёргивание (как будто переключение на передачу вверх) при езде в горку на 6-ой передачи. По факту, конечно, никакого переключения нет. Думаю, что наверное надо ещё раз помыть коробас и поменять масло.
ZHIL85 вне форума