Просмотр сообщения
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
17.02.2013 13:20
#1
Предыстория:

Зимой на скорости 20км/ч во дворе, в повороте, "по прямой" уехал в сугроб, сугроб был твердый - сломал передний бампер. Авто просто не захотел поворачивать - под слоем снега был голый лед, шипы не помогли - их снегом забило. Надо было ехать еще медленнее.
Абыдна... Но дальше все было неплохо - инспектор приехал за пол-часа, справку и определение - все выдал на месте. На следующий день в МАКСе на Дмитровке я все оформил, стал ждать направления.

Вообще, я просил Гермес на Красной Сосне... Но направление дали в Балашиху. Оно и к лучшему, ибо:
- На красной Сосне только на предварительный осмотр запись идет на Апрель (ё-мое...)
- В Балашихе мена через три дня после получения направления записали

Приехал на осмотр, записали на ремонт через 4 дня.

Приехал сдавать машину. И вот тут случилось то, почему я их решил порекомендовать, в качестве благодарности:
У меня давно, с год назад, начала облупливаться краска вокруг личинки замка на крышке багажника. Я это дело при сдаче машины показал - позвали дядьку, отвечающего за гарантийное, он все обфоткал, сказали решение попозже.

Через три дня я забрал машину, бампер заменили, багажник перекрасили целиком (он еще сверху до грунтовки был поцарапан немного ветками при парковке к кусту), еще что-то там сделали с баком по отзывной кампании.
Машину вымыли и на предварительном осмотре (просто грязь смыли) и при ремонте (комплексная мойка).
Ждать не приходилось, все довольно оперативно.

Казалось бы к чему это я? Дело в том, что на той же "Красной Сосне", где я ремонтировался по направлениям ранее, (казалось бы - тоже Гермес...) ждать по месяцу и предварительного осмотра и ремонта, машину требуют пригнать уже помытой, сами не моют, на месте постоянно приходится чего то ждать.

Единственное "но" - когда машину сдал, добираться оттуда транспортом нормально (маршрутка до новогиреево-метро, 40 минут до центра), а вот обратно забирать... Чтоб в проках на Энтузиастов не стоять - поехал на электричке - это не комильфо конечно. Но, вроде как, единственный минус ИМХО.

Han вне форума