Просмотр сообщения
Полина Воробьева
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.12.2017
28.12.2017 19:27
#1
Кратенько расскажу, вдруг кому то будет полезно, ибо сама, выбирая и думая быть или не быть..., много перелопатила отзывов...
В итоге: в августе 2013 года купила в Минске в салоне солярку, во всем мире именуемую акцентом.
Езжу очень много : СПб, Ленобласть, Подмосковье, Вологда. В среднем 10000 пробегалось за полтора месяца. ТО сервисное делала раз в 15000, как и положено. ТО там, то сям. Где меня заставал пробег. Потом у знакомого в маленьком частном(честном) сто раз в 10000 км. Масло всегда шелл хеликс ультра, фильтры фирменные: воздушные и маслянный менялись каждое ТО, топливный раз в 30000. Бензин всегда 95 (лукойл, Газпром/не долго, не каллорийное оно какое то/, несте, шелл).
Бегала в основном за городом, мкад, кад питерская.
Несколько раз сменила колодки и один раз диски тормозные.
На 210000 -корзину сцепления.
Где то в этот же период заболела и скоропостижно скончалась помпа кондиционера. Просто ее сняли, не ставила новую, потому как все равно не пользуюсь кондеем.
На 300000 - передние ступичные подшипники.
Продавала с подходящими к замене сайлентблоками и тормозными дисками передними, ну и колодками до кучи.
Был трабл с задней балкой-на 80000 делался развал, заднее правое колесо не получилось выровнять. Где то на 250000 съелось полколеса на правом заду, и чтоб всю балку не менять (на х.з какую), решили подложить шайбочку. Или что то вроде того... так и ездила она, ровная и быстрая.

В целом, из среднедешевых авто, солярка классная. Дешевая, не ломучая, быстрая, приемистая, экономичная. Честно хотела пересесть на такую же, но с 17 года перестали выпускать их в хэтчбеке, а мне седан так же нужен, как матиз..... разменялась на киа сид в универсале. Через пару лет напишу что, как...
Полина Воробьева вне форума