Тема: Ошибка P2188
Просмотр сообщения
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
15.10.2017 20:20
#14
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Результаты нулевые. Ничего не произошло. Все так же троит.
Я бы Вам посоветовал найти диагноста у которого есть мотортестер (типа Постолограф, или МотоДок) и который умеет ним пользоваться. Пусть проведет измерения для скрипта Css (Crank Shaft speed / position Sensor) и выполнит его анализ. По результату будет понятно из-за чего "троит" двигатель: из-за механики двигателя, или из-за других "навесных" систем (система зажигания, система топливоподачи). В догонку проверяем правильность установки механизма газораспределения, проведя измерения с помощью датчика давления в цилиндре и выполнив скрипт Рх. По нему также будет видно противодавление катализатора (забитый/не забитый).
Далее, если с механикой всё ОК, проверяем систему зажигания (катушки, свечи, выходные транзисторы), опять же, мотортестером. Если и тут всё ОК - проверить систему топливоподачи, измерив манометром давление топлива и проверив на стенде форсунки на производительность и герметичность. Также проверить состав смеси газоанализатором (желательно 4-х компонентным, если на авто в наличии катализатор). После всего этого делаем выводы. И если всё вышеперечисленное будет исправно, а смесь всё же будет реально (по газику) богатой, то думаем откуда может браться дополнительное не дозированное топливо. А оно может браться только через не герметичный клапан продувки бензобака (адсорбера), или через систему вентиляции картера, если масло уже разбавлено бензином. Для проверки клапан адсорбера можно просто заглушить на входе в ДП, а масло сменить на свежее...

P.S. Не вешайте нос, всё у Вас получится. Просто нужно попасть на нормального спеца. И побольше информации - что делали, что проверяли и меняли, желательно с цифрами и параметрами. Тогда и мы, может, чего умного подскажем...

YUA вне форума