Просмотр сообщения
bocxod2
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2019
1.6 6АКПП
Сообщений: 759
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2013
27.12.2013 12:18
#26
Сообщение от dicriptor Посмотреть сообщение
Мне интересны подробности, поделись!
Итак начнем! Далее будет длинная портянка. Запроситесь терпением и печеньками.
Есть замеры наших коллег выполнены на Рено, они прекрасно иллюстрируют работу ДВС на АКПП и МКПП и так же показывает зависимости от оборотов и скорости движения и тд.




Далее следующая статья показывает зависимость "скорость-обороты расход"







Последний график как бы намекает...!


Прикрепим сюда наш ДВС G4FC (1,6) для наглядности




К сожалению не нашел информации по "кривой расхода" по нашему ДВС. Но очевидно что пик около 3к оборотов
При том что у нас хорошая отдача начиная с 2к, нам повезло :-)


После наблюдений за работой (на практике) нашей АКПП (A4CF1) есть интересный вывод. Режим D работает как OD, для движения по городу достаточно положения 3. Позволяет держать двигатель в "бодрых" для него оборотах. D выгодно включать при полном завершении разгона и равномерном движении или выше скорости 65-70 км\ч. То есть как обычный OD.
Иначе АКПП пытается врубить D начиная с 50-60 км в час (зависит от бензина, точнее от того как тянет на нем двигатель) для "экономии". И когда мы пытаемся ускорить в потоке выше 50 км\ч получается что двигатель работает в натяг на самой высокой передаче "экономя"- пожирая топливо. Выходом может быть кид-даун, но ускорение будет соответсвующее (не годится для применения в городе, тем более на скользкой дороге) А проще катать на 3, переключая на D при завершении разгона.

П.С. Не даром же умные американо-японцы делали раньше это в виде отдельной кнопки!
Но справедливости ради замечу что там, по другому реализовался этот режим. В нашем варианте это больше походит на "костыль".
П.С.П.С. Далее следовало бы приложить информацию по работе АКПП и конкретно гидротрансформатора (или вундервентиляторов ). Но это уже самостоятельно самым въедливым удастся найти в интернете. К тому же мне не удалось найти точные алгоритмы включения блокировки ГТ и его разблокировки для нашей АКПП. Это несомненно влияет на расход. Потому что в разблокированом виде кпд ГТ 85-90%...
bocxod2 вне форума