Просмотр сообщения
штурман 136
Студент
"слоник" 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 28.08.2016
22.09.2019 15:16
Сообщение от штурман 136 Посмотреть сообщение
Завтра отпишу что да как с движением моего"слоника",.С уважением, "штурман"
Приветствую. Я вспомнил!!! Точно такое же поведение машины было как только купил, новый из салона. Я тогда ещё тут тему поднимал(2016г,осень) и с ОД "дрался" и орал что верну нахиг бракованную машину.!И ведь реально считал что машина дефективная, бодался долго, судиться собирался.
Пока не сообразил зайти на форум и пообщаться со своими🙂. Костик наш воронежский мне ещё тогда разъяснил, что у него такая же хрень была с нуля-когда гнал машину из салона. А ещё у наших отцов одинаковые Дэу Нексии старенькие и дорогу они держат намного лучше и управляемостью в лучшую сторону отличаются.
И вот теперь до меня стало доходить! Ведь спустя некоторое(несколько тыщ км наверное) время машина как бы стала поустойчивей, управление поприемлимее... Ну, не идеально, конечно-но хотя бы терпимо.
И тут снова эта же бида😠На мокром асфальте неустойчиво,-как на коньках, пытается сорваться в занос в поворотах, при резком торможении руль рыскает!Я так подозреваю-у Хендай Солярис в принципе всё так настроено(вплоть до давления шин, ну и углы сход/развал естественно), чтобы пятно контакта с дорогой максимально минимизировать(эк пришлось завернуть фразу) - уменьшая тем самым сопротивлерие/трение, впогоне за острым рулём и максимально возможным уменьшением расхода топлива.
Но!!! О чем я уже говорил вначале--слишком хорошо тоже Нехорошо! И тут же ловим прилетевшую обратку в качестве хреновой прилипаемости к дорожному покрытию-особенно(подчёркиваю! ) мокрому, ну или снежно-ледяному накату. Я так полагаю у меня именно вся эта хрень и вернулась-ведь как раз сделал сход/развал, т. е. получается вернул заводские настройки углов!Кстати спустя 40 тыщ они ушли причём вроде бы на приличные цифры. Но как раз таки дискомфорта никакого не наблюдал-ну если только руль был совсем немножко туповат, не такой острый. Зато дорогу и мокрую и накатанную Слоник держал намного крепче!
пс прошу прощения за ошибки-здоровье сильно подводит, зрение (читать/писать мелконькими букавками) в том числе😥
штурман 136 вне форума