Просмотр сообщения
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
14.06.2018 11:37
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
...
Может конкретику укажете, а то там сборная солянка!

Сообщение от kostyan938 Посмотреть сообщение
Поменял масло в акпп 8500р.у официала.полная замена(8л.) с фильтром.пробег 154000км.всё как...
А до этого меняли хоть раз?

Сообщение от ivan/od Посмотреть сообщение
180 тыщ пробег..думаю стоит ли менять масло, раньше ни разу туда не лазили, кто то говорит пора ,...
У меня пробег уже больше 180.000. Ничего не пинается и т.п.
На вольво 60 больше 250.000 без замены катаются. Владелец сказал.
То что люди меняют масло, но в тоже время рвут двигатель и коробку думая, что жижа же хорошая, это полный абзац!
Спорт-режим - готовьтесь к ремонтам и заменам!

Поменяли в итоге и как?

Сообщение от шуня Посмотреть сообщение
Пора уже карабас менять)))
При агрессивном стиле вождения возможно ремонт, но смысл менять при таком маленьком пробеге?

Сообщение от Slavemaster Посмотреть сообщение
распространенное заблуждение. этими аппаратами меняют жижу при заведенном двигателе, никакого давления сам аппарат не создает - работает насос акпп, аппарат лишь замеряет сколько вытекло-втекло через него. разница между заменой "пробкой" и ним будет не более 0,5-1 литра. из ГТ например вы все равно ничего не выжмете, это можно осуществить лишь тыкая передачи и поддавая газу в процессе смены жижи. представьте сколько ее понадобится в таком случае чтоб прогнать по всем планетаркам? в общем 100% замены в принципе не существует и не практикуется никаким адекватным способом. только лишь при ремонте и разборе акпп.
ф

Один из самых адекватных ответов! Молодца!
Andrey N. вне форума