Просмотр сообщения
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
01.09.2019 17:05
#10
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Изложили все весьма сумбурно и противоречиво. По этому советов будет скорее всего много, но по...
Понимаю( но и проблема не на поверхности. Изначально смущает. Что на при пробеге 78 тыс застучал мотор. За машиной следили всегда, масло меняли два раза в год независимо от пробега. Последний раз только 1 раз за год, так как мало очень накатали. Вообще проблем с машиной не было, не могли нарадоваться. Потом переехали в другой регион и там отдала машину в сервис на замену масла и фильтров. Всё как обычно, только первый раз заменили топливный фильтр. Потом началось: стала плохо заводиться в мороз, не заводилась от автозапуска. Отдали в сервис исправить автозапуск, там что-то прогнило в иммобилайзере, как мне сказали. Муж говорит чушь это. Потом сигналка орала ночами, ни с того ни с сего срабатывал датчик капота. Сервис его тупо отключил. Хотя 7.5 лет всё гуд было. Потом залило свечи и еле завели мотор, работал на трех цилиндрах. Поставили старые свечи. Две недели полет нормальный. Потом даю Кик лаун и сразу резкий тормоз. Загорается чек и машину колбасит. Свеча вылетела, позже я ее увидела, она как будто взорвалась. Заменили свечи все. Весь этот период плавали обороты, не постоянно. Потом это надоело и отдали исправлять. Приезжаю забирать, завожу, стучит громко. Два дня отъездила, сервис грешили на гидрокомпенсаторы. Потом выяснилось что их нет и чтобы выявить причину стука разобрали движок. Палец стучит. В цилиндре вертикальный задир. Заменили поршневую. Через 15 км пробега загорается чек. Опять свеча. Потом через 60 км свеча. Потом заменили катушку 3 цилиндра . Через 2000 км загорается чек на трассе, работа стабильна. Пришлось доехать 400 км. Катушка треснувшая, как будто уронили. Заклеили. Вот уже почти 1000 км чек не горит. Но треск стал постоянным и вибрация с момента ремонта ещё усилилась. Треск выявили, заменили натяжитель ремня, хотя меняли его 1.5 года назад. Треска нет. Остался стук, вибрация и появился дым из крышки двигателя, куда масло заливают
NataXa вне форума