Просмотр сообщения
Dmitriy_Demon
Абитуриент
Solaris 2 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2018
12.01.2019 11:19
#12
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
на всех прошивках в основном при движениии на хх обороты выше чем стоя на хх,- это норма!!!
Ну вот вопрос какраз в том и есть, если это у всех солярисов, то это баг, прошивки двигателя т.к. она очевидно делалась под автомат (если подобное поведение у всех с МКПП) а не под механику вероятно. Логика автомата при отпускании газа это переключение на 6 передачу (высшую которая есть) и движение накатом и вот чтобы тут не возникло излишнего торможения двигателем и льётся доп топливо, на механике этого делать не надо.

Ни на одной из авто с МКПП на котором я ездил раннее в течении жизни я не наблюдал повышенных оборотов холостого хода при движении накатом (при условии исправности коробки, бывает такое когда масло в коробку "заливают" густое чтобы продать гнилое ведро). Объективно сравниваю с поведением автомобилей на которых ездил в последние три месяца Opel Zafira, Skoda Fabia , Mitsubishi Lancer, WV Passat нет там повышенных оборотов.

Если у кого-то есть доступ к дампам официальных прошивок для 1.6 - G4FG подскажите контрольная сумма на прошивке для автомата и для механики одинаковая?
Dmitriy_Demon вне форума