Просмотр сообщения
Dmitriy_Demon
Абитуриент
Solaris 2 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2018
11.01.2019 21:57
#4
Сообщение от Виталий И. Посмотреть сообщение
И ещё меня напрягает,что при медленном плавном нажатии на педаль газа (при выключенной передаче)стрелка на тахометре подымается не плавно,а резко,рывком и удержать её,например,на 1000об/мин.очень трудно.(Не замечал на своей?) У меня есть ещё VW POLO.
Будешь смяться, замечал=) у меня до этого была Skoda Fabia 2 (тобеш WV Polo с техниеской точки зрения машины идентичны) катался я в своём стиле по СПб при среднем расходе 5,4 литра. А на солярисе хоть убейся 7,2 и ниже мне не уронить =( и какраз на описанную тобой особенность работы с педалью газа и повышенные обороты при движении накатом грешу т.к. на педаль газа плавно не нажать =( надо нажать как получится и потом плавно очень очень очень аккуратно приотпустить тогда нормуль но чувствительность педали газа в самом начале дикая мне кажется что первые миллиметры воспринимается двигателем по экспоненте а дальше линейная зависимость. Кстати вот сейчас по снегу очень неудобно в результате тягу регулировать, ESP спасает ситуацию с пробуксовкой но не с расходом топлива.
Dmitriy_Demon вне форума