Просмотр сообщения
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
11.08.2017 00:39
#1
Прям не знаю куда поместить. В ДТП или в путешествия?

Жителей Екатеринбурга держат в заложниках в Абхазии. Отдыхавшие в республике россияне попали в аварию. С них требуют 200 тысяч рублей и не выпускают в Россию.
48-летний екатеринбуржец Василий Снигирев с 16-летним сыном Андреем отдыхал в Гаграх. 7 августа на своем автомобиле “Ауди” россияне попали в аварию – столкнулись с автомобилем “Фольксваген транспортер” местного жителя.

Россиянин признал себя виновным и написал расписку, что готов оплатить ремонт автомобиля. Однако местный житель, владелец машины требует выкупить “Фольксваген” за 200 тысяч рублей. У жителя Екатеринбурга забрали права и документы, не позволили вывезти в Россию на вызванном из Сочи эвакуаторе свою поврежденную машину. Помимо 200 тысяч рублей местный водитель требует у россиянина по три тысячи рублей сверху за каждый день просрочки.
Правоохранительные органы Абхазии, по словам пострадавшего россиянина, не вмешиваются в конфликт и советуют договориться. В ГАИ города Гагры, по словам россиянина, прямо сказали, что надо заплатить 200 тысяч, что так будет лучше для всех. При этом предупредили, что на границе свои люди и не позволят выехать из республики.
После того, как информацию о захвате заложника опубликовал портал ura.ru и растиражировали другие российские СМИ, заложников – отца и сына отпустили. Сторонам удалось договориться.

Поздно вечером в четверг власти Абхазии объяснили ситуацию с заложниками. По словам начальника управления ГАИ МВД Абхазии, причиной конфликта стало отсутствие автомобильных страховок.

“У нас страховая деятельность только вводится. Нет пока страховок. Насколько я знаю, материалы дознания находятся в городе Гагры, нам не давали информацию. Никто ни в каких заложниках не находится. Материалы находятся на стадии дознания. Процессуальные сроки (10-15 дней) не исчерпаны”, - цитирует RT начальника управления ГАИ Абхазии.

Cashmaster вне форума