Просмотр сообщения
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.12.2020 10:03
Сообщение от Vesug Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос, как сделать, чтобы автоматически отключалось предложение альтернативного маршрута? А то пока не нажмёшь на "да" или "нет" предложение не отключается. Спасибо
Я сам не так давно скачал новую прошивку и еще не вник глубоко в тонкие настройки. Тем не менее, могу дать простой совет, как ЭТО отключить. Давайте разбираться, что такое альтернативный маршрут? Навигатор, исходя из трафика (на основе онлайн данных из сети, если есть интернет), рассчитывает наименее затратный по времени маршрут до запланированной вами точки (адреса). И, когда ситуация на дороге меняется, то предлагает вам альтернативный маршрут с учетом трафика.А вы хотите отключить эту функцию (то есть вы не хотите нажимать ни ДА ни НЕТ, что равносильно отказу от функции), т.е. вам не нужен учет трафика на маршруте)) Соответственно, если вы отключите раздачу Wi-Fi со смартфона, то и навигатор не сможет пересчитывать маршрут, т.к. он просто будет лишен информации для перерасчета.
Вывод очевиден: чтобы полностью отключить предложения альтернативного маршрута, нужно просто выключить раздачу интернета))

Хочу еще дополнить информацию о новых картах (которые установил вместе с последней прошивкой). Заметил. что на некоторых дорогах (хорошо мне известных и давно существующих) скачет разрешенная скорость в красном кружочке, хотя на реальной дороге разрешенная скорость не меняется ни знаками ни разметкой.
Алексей 93796 вне форума