Просмотр сообщения
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
09.11.2018 13:34
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
У меня сформировалось глубочайшее недоверие к современным "высокотехнологичным" мультиступенчатым АКПП.
Я полагаю, для такого "глубочайшего недоверия" у Вас имеются более чем веские причины?

Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Скоро доживем, что коробка в городском цикле не будет успевать диски сомкнуть, т.к. постоянно надо переключать передачи.
Я попытался хотя бы умозрительно представить как вообще такое возможно, и пришёл к выводу, что для воспроизведения такой езды в реальности придётся выбрать приблизительно такую её манеру: сразу с зелёного светофора прямо из статичного положения - "тапку" резко в пол, стремительный старт с места как у конкурного жеребца, - быстрее - передача - щёлк! - ещё быстрее - следующая передача - щёлк! - ещё быстрее - щёлк! - резко по тормозам у следующего светофора! - вжик!!! Но кто так в реальности ездит, а? Вон, только самокатный гонщик Алексей промеж вест да джипов по односторонке, разве что...

Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Кстати, 6 ступеней для МКПП считаю излишним баловством, т.к. пятой практически не пользуюсь. Для города четвертой за глаза, а на трассе только шестой и четвертой пользуюсь.
Попробуйте у стремянки одну из ступенек выломать. Можно прям пятую, которая между четвёртой и шестой. Ну, и? Удобно Вам забираться на неё будет после этого?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума