Просмотр сообщения
Moduvator
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2016
12.06.2018 21:10
@nshut,
Если автолюбитель уже собирается установить в схему управления ардуину, чтобы анализировать состояние кнопок руля, то он вполне может потратить еще чуть времени, чтобы прицепить к этому еще простую микросхему-переключатель с управлением четырьмя выводами все той же, будь она неладна, ардуины. При всей моей нелюбви к этим конструкторам с их псевдоязыками и низкой культурой программирования, они действительно помогают решить задачу при минимальном знании железа и схемотехники.

@Zeeeed,
Вот едешь далеко по трассе, активировал круиз, зафиксировал скорость. и при этом слушаешь музыку с флешки и как переключить трек?
Увы, тут любой вариант получается компромиссным ввиду того, что кнопок на руле мало, а функций получается много — потому и выгодней сразу делать управление полностью программным и уже дальше придумывать на свой вкус. Хотя в случае с переключением треков можно как раз таки повесить это действие на длительное нажатие на кнопки +/- в режиме управления КК, поскольку это приходится делать нечасто, в отличие от подгонки скорости. У себя я подобное не реализовывал, но не вижу к этому никаких препятствий.
Moduvator вне форума