Просмотр сообщения
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
11.02.2019 20:36
#17
Сообщение от Dmitriy_Demon Посмотреть сообщение
он имеет недоработку в части определения статуса включённой передачи
эбу определяет включённую передачу при включенном сцеплении, и в прошивке есть определитель передач, там как раз в калибровках есть скорость нарастания момента, задержки и т.п. от передачи, даже лаунчконтроль можно сделать на 1 передаче, можно ограничение по оборотам сделать по передачам. Первый скрин выше видели мой , берётся сток прошивка, правится этот график и заливается в эбу, но лично я себе даже не стал это делать, так как 660 это и так маленькие обороты и когда мы будем двигаться на хх на передаче без "газа" либо толкаться в пробках, то имхо двигателю будет не "гуд" от провала по оборотам при изменении нагрузок. Хотя можно попробовать сделать поменьше 660-720 либо 700-700, но врятли от этого будет какая то экономия, экономия другими методами достигается, как от стиля езды так и от изменения определённых калибровок в прошивке.

Сообщение от Dmitriy_Demon Посмотреть сообщение
А общий вывод: хюндаевцы нехорошие люди, которым не хватает судебных исков насчёт сообщения намеренно искажённых сведений о расходе топлива в их авто.
да бк врёт согласен, а режим эко меня взбесил ещё на пробеге 100-150км, выключил 3.5 года назад и даже больше не включал, он для тупых, которые будут включать 6 передачу на скорости ~70 перед подъёмом 7%, а подсказывать о понижении передачи он вроде не умеет, вообщем для чайников.
Алексей179 вне форума