Просмотр сообщения
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
06.09.2014 11:01
#19
Если после фильтра пыль,значит надо протереть уплотнительные резинки и сам корпус чтобы он лучше прилегал и не было щелей через которые может пропускать пыль
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
Регламент по замене Skoda, 60т.км вроде. Поменял, незначительная грязь и песок сместами, только перед фильтром, можно было вообще не менять, после продувки, как новый. Заменил, ни чего не изменилось. Как можно засрать за 5000км, не понятно.. Хендай Солярис, 10т.км, чистый, белый..
Есть предписание но ТО по skoda, продувать сжатым воздухом, емкость после фильтра, по мне, так правильней пылесосить)). Друг на 1000000, на семерке, 2раз вытряхивал, стуча об асфальт..)))
Что там и зачем менять его каждое то, не понятно!, кто знает.., именно после того, как забъются крупные поры, он начинает нормально фильтровать..
у нас за 15 тыщ фильтр загрязнился. я уж молчу про салонный,он чуть ли не каждые 3тыщи грязный...
если раз в 100тыщ фильтр вытряхивать тогда точно и до фильтра и после фильтра грязи куча будет и мотор быстрее подохнет от всякого песка...
Pau4ek вне форума