Просмотр сообщения
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 01.05.2018
29.06.2020 21:44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
у меня вопрос - куда смотре водитель что он не увидел "пешика" который может выскочить.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
всякое бывает. и пешики тоже разные.
Смотрел я на дорогу. Но виноват, не смог предположить, что эта овца, как самоубийца, ломанётся к маршрутке через дорогу. Под единственную машину на дороге, утром, выходной, 10 мая. Я ей даже не посигналил. Показалось, что меня видит и пропускает. Расслабился, к дому подъезжал. Вон он, справа, за автобусной остановкой.
На видео скорость кажется высокой из-за широкоугольного объектива регистратора. Но я не гнал. Дом уже виден и поворот к нему за переходом.
Повезло(мне и ей), что она вбежала мне в переднее правое крыло и дверь. Если бы я её передком толкнул, то последствия были бы тяжелее. А так, как писал на предыдущей странице, нос сломала об стойку лобового. У меня под замену крыло и дверь(по КАСКО). Машине было на тот момент 1,5 месяца, РИО 2013 года.
Признали лёгкий вред здоровью. Поездил почти 3 месяца по "времянке," потом дело закрыли в связи с полностью доказанной виной пешехода. Никому ничего не заносил, с потерпевшей не общался.
Она мне ещё свинью подложила: должна была сама съездить на медэкспертизу, что бы установить степень тяжести вреда здоровью. Не поехала. Гаишники сами направляли запрос в больницу, потом ждали ответ... Страховая не делала машину без постановления о закрытии дела. 4 месяца ездил на битой, с неоткрывающейся дверью и без зеркала заднего вида.

San4es335 вне форума