Просмотр сообщения
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
25.05.2017 11:37
Как и подавляющее большинство желающих 6-ю передачу, я предполагал, что это будет как бы "добавка" к 5-й, т.е. в трансмиссии останутся все "старые" передаточные числа и добавится новое, шестое. Ан нет, корейцы поступили по-своему: поменяли ВСЕ пер.числа и 6-я передача относительно старой коробки стала как бы 5,5 (думаю все понимают, что имею в виду). Подумал сначала - глупость, просили же о другом. Попозже стали появляться мысли, какие же резоны могли быть у корейцев:
1 - ГЛАВНАЯ - на новых (увеличенных) пер-х числах на каждой передаче момент немного поднялся и ощущение от машины будет, словно увеличилась мощность: ускорения-то станут малость получше;
известный "провал" в районе 2500 об/мин будет послабее;
2 - вспомните как приходилось переключаться при скоростном обгоне - с 5-й на 4-ю; а теперь, получается, пришлось бы с 6-й на 4-ю, а это довольно непривычно - сразу на две передачи назад;
3 - предполагаю ещё одну причину, назовём её, скажем так, законопослушная - корейцы имели в виду такую логику: максимальные разрешенные скорости на наших дорогах небольшие, вот и получается, что на скорости 120 обороты мотора находятся в довольно хорошей зоне, и небольшие, и запас мощности достаточный.

Главный вывод мой такой (и он сделан ещё до 6-ти ступки): блок мотор-трансмиссия имеет недостатком не коробку, а мотор, а именно его характеристику момента, а именно-именно - провал в зоне 2500 об/мин.
Как известно, обусловлен он применением фазовращателя и вот этому делу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посвятить новую тему, такую же серьёзную, как требование 6-й передачи и как требование новой подвески.
Сейчас, если коротко: нужно двигаться в том направлении, что сделали на рестайлинговом Поло-седан: подняли тягу мотора и "растянули" коробку так, что 5-я стала фактически 6-й.
-- -- -- -- -- --
Случайно кликнул на рекламу и вышел на следующее:

Двигатель Kappa 1.4 MPI (был Gamma 1.4 MPI)
Макс. мощность, л.с./об/мин 100/6000 (была 107/6300)
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 132,4/4000 (был 135/5000)
Похоже, это уже ближе к моим желаниям (посмотреть бы ещё графики мощности/момента).
Сергей Яковлев вне форума