Просмотр сообщения
tarikbarmoley
Абитуриент
Hyundai Accent 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2018
02.03.2019 22:30
#18
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
На нейтралке при накате 650 оборотов- сказка про белого бычка или дорога к автосканеру.должен тыщу держать при накате
Да... ну .... вы о чем? Ну какие 1000 ? 650 и ровно работает....Аллегория на счет бычка - вообще не понятна)))

Сегодня поменял свечи, посмотрел катушки - визуально - признаков пробоя, ни на пластмассовом корпусе, ни на уплотнительных резинках - нету. Ситуация - не изменилась. И вот тут я решил проверить гидро-опору двигателя, та которая слева, если смотреть лицом на морду авто. И что я тут нащупал. Залез пальцем под данный узел, который в каталоге идет, как 21810 1R000 , под ним резинка, и такое ощущение, что она прогинается и слишком мягкая, и на ощуп выпирает на уровень ниже самого цилиндра самого изделия, такое ощущение будто шарик наполненный водой. Пощупал у соседа такую же опору на СИДЕ - там под опорой упругая резинка и не выпирает. Грешу, что опоре это по всей видимости - вилы? Кто сталкивался с проблемой опоры, подскажите? Это жопа опоре или я ошибаюсь? Машина 2013 года.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Маловато,видимо поэтому и вибрация.
Ну блин, как это маловато? У тебя сколько холостые? У меня вот с завода 650 на холостых держит. И сейчас такие, только вибрации не было, а теперь появилась. И что значит мало? Это же не карбюратор, тут ты сам не настроишь ей обороты, ЭБУ сам их выставляет.... Да и при том у кого ни гляну на ютубе на хюндаях на киах - у всех такие обороты на холостых в районе 650, даже на новых машинах. Я считаю если выше - значит это уже не нормально? Значит это признак, каких-то проблем, если обороты выше этой цифры....
tarikbarmoley вне форума