Просмотр сообщения
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
18.05.2017 10:30
#17
Сообщение от СергейSPb Посмотреть сообщение
Точно что не стоит покупать -трв , скрипят очень сильно
По опыту. Конфигурация: диски Zimmermann и колодки Hankook Frixa FPH27 подружились "со скрипом". Т.е. подружились они сначала нормально. Но вот уже скоро почти год будет как... скрипят заразы. Точнее так - скрипят только при торможении на маленьких скоростях. Если тормозить в нормальном режиме - типа остановки, то всё хорошо. Если колбаситься в пробке, то бесит это поскрипывание. Видимо потому что в пробке усилие сжатия невелико по сравнению с нормальным "обычным" торможением. Особенно слышно, когда с горки вниз "ползёшь". Там прям чётко всё слышно. Скрипит тоже хитро - не самого начала и до конца остановки, а где-то "по середине", т.е. ещё не сильно сдавили диск, но и не до конца. И, главное, никак не могу понять на каком колесе. Поначалу опечалился - разбирали, смазывали, докручивали, крутили-проверяли. Ну не скрипят в спокойной "гаражной" обстановке. А выедешь за ворота - опять снова здорова. Может быть мне так "повезло", не знаю. Но следующие поставлю "родные" циммермановкие, чтобы уже "наверняка". Там посмотрим.

З.Ы. "Кстати, тоже "пылят". Но не рыжим как сангсин или родные, а чёрным. Видимо состав какой-то другой".

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума