Просмотр сообщения
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.08.2019 08:23
#11
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
Раньше у меня ни кога машин не было не знаю даже с какой стороны подходить к этому вопросу.
Поделитесь опытом!
Если всё ж нужен хэтч обратите внимание на киа рио их хэтчи выпускались дольше
Машина желательно чтобы была у одного хозяина
Не бита(возможны проблемы с ходовой (с управляемостью, уводами неравномерным износом резины), а также другие , всего не опишешь, как правило отдалённые последствия
Соотв - не крашена , проверяется толщинометром.
Очень хорошо если владелец на уровне мастеров сервиса обслуживал машину сам и знает всё про узлы и агрегаты
Хорошо если гаражного хранения и регулярного использования, с периодическими дальними пробегами, хотя бы 1000 км в один конец. Такая машина 100% вас не подвёдет ни в городе ни на трассе. Могу привести в пример себя.
Поэтому на официальные ТО можно не обращать никакого внимания .
Крайне не рекомендую брать машины с ГБО и из под такси - вам гарантированы большие пробеги и серьёзные вложения . Те и другие стараются выжать из машины всё и переложить надвигающиеся проблемы на плечи будущего хозяина. Выставлены будут именно такие машиины . А с вашей стороны подразумеваются знание узлов и агрегатов и умение их ремонтировать с целью сократить расходы и обеспечить качество ремонта, ну или расплачиваться ...

Хорошо если у вас есть эндоскоп - проверите состояние ЦПГ и нейтрализатора, вам сразу станет истинное состояние мотора и выхлопа , выхлоп в группе риска.
Так же машина пробуется на ходу, в том числе, на ровной без уклона дороге(или площадке) отпускаете руль и тормозите - никаких уводов в сторону быть не должно.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума