Просмотр сообщения
dicriptor
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 589
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.09.2013
19.12.2013 21:04
#14
Очередной замер расхода по чекам (получается, что зима):
город (и только он): 13.4л/100км, при средней скорости по БК 15 км/ч (а по БК расход был 12.2л/100км т.е. опять эта погрешность в -1.2л). Были здесь и пробки и прогревы по необходимости. Стиль езды больше спокойный. Езжу в основном один, время от времени вдвоем. Багажник пустой. После проверки давления в шинах в спец. организации, давление во всех шинах оказалось 2.0 бара (увеличили до 2.2 по моей просьбе: на улице было 0 - -2 гр/С, как раз завтра морозы ударят уменьшится до 2.1).
Предыдущие расходы (тоже только город, заправляюсь примерно 1 раз в 2 недели, всегда полный бак):
12.4л/100 км - только начало холодать (средняя скорость по БК 16 км/ч).
11.9л/100 км - было прохладно (средняя скорость по БК 17 км/ч).
14л/100 км - баловался (средняя скорость по БК 12 км/ч).
Заправляюсь обычным 92-м на Башнефти (считается хорошей и при этом дешевой в нашем городе). Зимние шины Бриджстоун Айс Крузер 7000 (шипы).
Как показывает моя статистика, средняя скорость по БК это одна из основных составляющих, коррелирующих с расходом топлива. Так, что, товарищи, по возможности приводите ее вместе со своим расходом. А то бывает так, что человек утверждает что у него 9л/100км, все ему завидуют, а потом по БК средняя скорость оказывается 30 км/ч (которую он почему-то не приводит)... И еще приводите расход по чекам, а не по БК, который очень сильно врет в свою пользу.

dicriptor вне форума