Просмотр сообщения
kisliy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 14.09.2016
26.09.2016 23:06
#1
Внимание! Эта тема посвящена круиз-контролю для Хендай Солярис 2011-2016.
Для нового поколения смотрите аналогичную тему: Круиз-контроль для Hyundai Solaris 2017-2018


Всем доброго дня, хочу сообщить вам радостную новость, удалось на одном Хендай Солярисе активировать штатный круиз. Все подключения осуществлялись в пины 19,62,68 ЭБУ, номиналы сопротивлений как на схемах. Единственное что озадачивает что авто свежее 15 года , акпп.Штатные кнопки хозяин не захотел ставить, установили ему подрулевой переключатель круиза от тойоты. Фото и видео скоро загружу.Своего соляриса пока не победил.
Аналогичная тема в Киа Рио клубе: Штатный круиз-контроль

===

В настоящее время есть подтвержденные случаи наличия и работы штатного круиза на рестайлинговом Солярисе (с 2014 года). Кроме того, с помощью модификации прошивки ЭБУ можно получить круиз-контроль и на дорестайлинге (с 2011 года)

Инструкция от Asder_SS:
Штатный круиз-контроль Hyundai Solaris своими руками (сообщение 1213)

На каких версиях ЭБУ работает и какие пины лучше использовать:
Штатный круиз-контроль Hyundai Solaris своими руками (сообщение 1011)

Разборка-сборка панели приборов:
Часть 1:
Штатный круиз-контроль Hyundai Solaris своими руками (сообщение 1568)

Часть 2:
Штатный круиз-контроль Hyundai Solaris своими руками (сообщение 1570)

Доработка улитки:
Штатный круиз-контроль Hyundai Solaris своими руками (сообщение 1603)

Информация по круизу от kisliy


Сообщение от kisliy Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, хочу сообщить вам радостную новость, удалось на одном Хендай Солярисе активировать штатный круиз. Все подключения осуществлялись в пины 19,62,68 ЭБУ, номиналы сопротивлений как на схемах. Единственное что озадачивает что авто свежее 15 года , акпп.Штатные кнопки хозяин не захотел ставить, установили ему подрулевой переключатель круиза от тойоты. Фото и видео скоро загружу.Своего соляриса пока не победил
Свернуть

Информация по круизу от kasik


Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
У меня заработал круиз! Solaris 2015г. 1.6 МЕХАНИКА! панель обычная. Диоды пришлось допаивать.
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
Я использовал с дизельной santa fe
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
Лимитер не работает. Просто отключает круиз. С обратной стороны кнопки пришлось немного подрезать рамку.
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
фото:

фото:






Свернуть
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
Я ничего не прошивал. Все заработало на заводской прошивке.
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
В улитке проводов не хватает. Только в версии с обогревом руля есть свободные пины . Сразу подключал временные кнопки для проверки.
Свернуть

Сообщение от WolfHunter Посмотреть сообщение
я ещё вот так могу

схема

Свернуть
Предыдущая тема: Штатный круиз-контроль... Для кого это важно...
kisliy вне форума