Просмотр сообщения
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
22.09.2019 19:02
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
но почему-то предложили еще поездить, состояние катализатора по мнению мастера очень хорошее для такого пробега, возможно если лить 92-ой не самого хорошего качества, тогда после 100т.км. и удалить, у меня же 95-ый с покупки и двиг 1.4,
Так вот и тот человек , что ехал куда то по Костромской обл . машина с двигателем 1.4 , 90 тыс.км пробега , ехал - ехал и бац …..причем в таком месте где , нет спецов , ну как ни будь справятся с выбиванием ( просто опыта нет) . Я удалил кат . на пробеге 142 т.км. у спецов по выхлопу в Москве, состояние ката было просто отличное . Но кто у нас даст гарантию , что где то в каком то районе нашей Родины , тебе не попадется некачественный бензин ? Мне пример этого человека , который вечером подкатил в СТО и "консилиум" приговорил кат . вполне достаточен .
Нет , если машина новая и на гарантии , то нечего забивать себе голову . Но когда за сотню стоит уже подумать , но это дело каждого , можно ждать и нежданчика , в самый неподходящий момент .
Признаюсь есть грех , это я потом уже вспомнил , когда уехал из СТО , ведь у меня был ELM и программа на смартфоне им можно было проверить как работает вторая лямбда , ее график , что то тогда я и не сообразил , а это реально могло как то помочь человеку , определить живой кат или надо искать другую причину . Работники того СТО , там два человека хозяин да подручный , этого явно не знали .
Ну не сообразил я как то , каюсь .

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
я приехал в спец сервис по выхлопу, где казалось бы могли спокойно взять 12т.р. за работу\пламик\перепрошивку+еще впарить мой кат. за 2-4 т.р.
Вот мое сообщение от июня месяца этого года : "
. Я вчера делал эту процедуру движку , удалить катализатор ,вставить пламягаситель , плюс электронная обманка - 7 тыс. руб. керамику продал за 2700 , её вес 450 грамм . из расчета 6000 тыс за кило . Итого вся процедура 4300 р."
У вас действительно получается в прямом смысле три шкуры дерут , 12000 руб.....
mbg63 вне форума