Просмотр сообщения
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
09.03.2017 06:50
#20
Автор, считаю опрос у тебя некорректный какой-то...Тут часть машин, например шкода, джетта, ситроен могут так разительно отличаться, что например две шкоды 1,2 7дсг и 1,8 мкпп как бы абсолютно разные автомобили, также как рапид 1,6 акпп и 1,4 7дсг, как ситр 1,6тнр 6акпп и 1,6 hdi мкпп и т.д. Отличается все-и динамика, и надежность, и подвеска (балка/многорычажка) на казалось бы одной и той же машине. У тебя требования то какие: автомат или механика, турбо или атмо, бензин или дизель, седан или хетч/универсал, полный привод или передний? Ну и как вообще ситроен и фокус попал в шорт лист у человека придерживающегося правила трех Ф?)) Я бы взял ситра из этих на 1,6 115 л.с. 6акпп или дизеля, остальные унылые по опционалу в лям будут. ДСГ и турбовагов не рассматриваю в принципе как и турбофранцузов, чпокус-тесный и салон не нравится, у сида клиренса нет от слова совсем, сентра-дорогая и непопулярная какая-то, рио не нравится, полуседан-вообще за машину не считаю, унылый внутри как девятка лучше уж рапид тогда-там хоть кузов лифтбэк привлекает, крета за лям-это недоразумение 1,6 с балкой и моноприводом? зачем это вообще покупать я не знаю, лучше уж тогда каптюра моноприводного на варике или мкпп взять-опций будет больше, клиренс выше, внешний вид-крета вообще отдыхает, и в наличии без допов, в отличии от зажравшихся хендаевских дилеров. Китай за лям?? нужно быть упоротым, чтобы взять китайца за лям.
Дмитрий 102 вне форума