Просмотр сообщения
dockamper
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2017
13.04.2017 22:38
Захотелось немного разнообразить унылый черный интерьер своего Солярика и поставить чехлы. Кроме того, штатные чехлы достаточно маркие, легко собирают пыль, и любая капля воды на них оставляет разводы. И все это несмотря на то, что щеткой по салону прохожусь еженедельно.
В воскресенье 02.04. вечером оформил заказ на сайте, и тут же со мной по электронной почте связалась Лариса для уточнения заказа и предоплаты. Она предупредила, что таких чехлов в наличии нет, они будут изготавливаться и поэтому придется немного подождать. И тут приятная неожиданность, ждать пришлось совсем немного - в четверг чехлы уже были готовы и отправлены Транспортной Компанией ПЭК.
Вот это я понимаю оперативность !
На сайте ТК ПЭК была указана ориентировочная дата доставки до пункта выдачи - четверг 12.04. И снова приятная неожиданность - в понедельник 10.04. чехлы уже были в Твери.
Во вторник мерзкая Тверская погода сделала передышку и чехлы были установлены.
Установка производилась со снятием сидений (за исключением спинки заднего дивана). Проблем при установке не возникло, хотя вложенная инструкция была просмотрена "по диагонали". Сама конструкция чехлов очень удачная, установка очень простая, вырезы под рычаги регулировки передних сидений именно там где им и положено быть, никаких перекосов , фиксация с помощью веревочек-резиночек -крючков(их положили даже больше чем нужно) логична и понятна без всяких инструкций . Весь процесс установки занял часа полтора, с перерывом на покурить. Причем основное время занял монтаж-демонтаж сидений. Чехлы сели как влитые, подшивать их нет необходимости, даже спинки прилегают плотно.
Материал чехлов очень приятный на ощупь, выглядит прекрасно. Подогрев сидений стал чуть слабее, но этого и следовало ожидать.
Вариант чехлов "с боковой поддержкой и ромбовидной строчкой" был выбран специально - не секрет что сиденья Соляриков/Рио не очень удобные, а такие чехлы это немного компенсируют, плюс появился небольшой валик под поясницей, что в дороге здорово разгружает спину-теперь не ощущаешь себя "всадником на табуретке". Ромбовидная строчка- чтобы естественное вытягивание материала чехлов и образующиеся складки были незаметны. Получается чуть дороже, но оно того реально стоит!
Теперь с чехлами и с ковриками "Ева" салон моего Солярика стал выглядеть более уютно, симпатично и практично . В перспективе - обшить двери в тон, но это когда созрею на музыку и шумку.
Получившимся результатом полностью доволен, что хотелось, то и получилось :)
Категорически рекомендую эти чехлы владельцам Солярисов/Рио.
Отдельное спасибо Ларисе за оперативность и клиенториентированность!
Всем ни гвоздя, ни жезла!
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
dockamper вне форума