Просмотр сообщения
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
18.08.2017 13:30
#40
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Если машина реально в том состоянии как Вы написали , я считаю вполне адекватная цена за " Элеганс" 15 года , все дело в том что многие люди сравнивают Вашу цену с ценой нового Соляриса в минимальной комплектации , а там разница всего примерно сотня , просто ни кому не приходит в голову сравнить Вашу цену с ценой нового " Элеганса" , вот тут то уже разница в цене очевидна , и становится понятно что , все " плюшки" присущие " Элегансу" Вам же не досталось на халяву
Это проблемы продавца! Ни кому не интересна цена на момент покупки. Люди смотрят в сравнении с ценой нового соляриса в базе. Все эти плюшки полная ерунда.
Знакомый занимался продажей машин в Польше, часть и на наш рынок шла. те же мерины S не сильно отличались в цене от базовой комплектации до максимальной.
Та же история и с гольф-классом.
Народ и у нас умнеет. Не много желающих покупать бу машину за 650 тыс. за такие деньги даже и сейчас можно взять новую ну или чуть доплатить.
Так, что успехов в продаже
p.s.
Главная чтобы машина исправна была и кондиционер был :)
а свистелки и перделки вроде супер вижен и складывающихся зеркал мало кому нужны

и по опыту - со специализированных автосайтов быстрее уйдет, чем с форумов по солярису )
как маркетолог говорю - тут публика не комерцианализируемая :)
и это объяснимо

p.s.
сорри за оффтоп:
бу имеет смысл брать представительские машины или большие, старенькие но еще живые внедорожники. Там цена на живой экземпляр в 3 (а с мерином и в 5 раз) раза может быть ниже нового. А с солярисом разница на проценты
Кот в яблоках вне форума