Просмотр сообщения
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
09.06.2012 16:35
#14
Во-первых речь не о 1,5-2 тысячи рублей, а о 3-3,5 (при самостоятельном ТО вполне хватит 1-1,5 рубля)
Я считал только работы, так как цены на расходники у ОД сооизмеримы с ценами на них в магазинах. И, кстати, я указал изначально это в сообщении.
Дальше.Если автор купил авто для таксопарка например(хотя это стрёмно-туда надо покупать проверенные авто типа Логона),то пробег в такси за год бывет около 150-200 тыс(в Москве или области).И 10 раз в год платить по 4500-5000 за смену масла и фильтра???Тут призадумаешься о том-как надуть официала.
Нормальные таксопарки имеют свою ремонтную зону или договор с СТО, там совершенно вообще другое отношение с автомобилями. Если, конечно, подходить к этому как положено, а не как половина АТП у нас - ездить на машинах, пока сама не развалиться.
И поверьте перед АТП совершенно не стоит задача "Как обмануть дилера".

А если уж купили машину для таких огромных пробегов, то решайте сами. Если машину обслуживать грамотно, а не стараться "обмануть дилера для сохранения гарантии", то с машиной ничего не случится и не придется ни разу ездить к дилеру.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума