Просмотр сообщения
Ледяной
Абитуриент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП6
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 06.02.2018
07.02.2018 12:13
#2
3 недели назад приобрели сие чудо. Аппарат однозначно радует! Из опыта эксплуатации предыдущих своих автомобилей, таких как Рено Симбол и Опель астра фемели, скажу, что был удивлен, озадачен, впечатлен и дико доволен одновременно. Первое что однозначно обратило на себя внимание при выезде из автосалона это лёгкое управление. Я бы сказал воздушно-пушистое:) Педали мягкие. Руль одной рукой крутится настолько легко, что даже нервничать начинаешь, а он точно соединён с колесами? МКПП переключается очень удобно и приятно, а главное точно, как будто машина сама нужную позицию ставит. Обзорность вполне достаточная. В подарок шла зимняя резина, которую там же и поставил в салоне. Зима на дворе. Коврики и защиту стальную ставил сразу в салоне. На удивление вместе с работой вышло не дорого. Меньше десятки. Далее, по ходу получения впечатлений, при движении до ее первой, так сказать, заправки ощутил прелести подвески. После корабля как Опель астра показалась жестковатой. Потом это ощущение улетучилось. Шумоизоляция хуже (субъективно). Правда шипованная резина тишины не добавляет. Маневренность просто улёт. Малый радиус разворота очень понравился. Озадачил один момент... зеркала. Правое внешнее и салона, слегка увеличивают. По началу, при парковке задом, либо ставилась машина под углом, либо с большим запасом справа. Дело привычки. Главное безопасность. Заправил 92ым. Для проверки ощущений и поведения машины. Едва уловимо, на грани интуиции, стал чуть громче работать двигатель и чуть "тупее" стала при разгоне. Но это скорее психологический момент :) Спустя какое-то время заливал на бипи 95 алтимэйт - динамка та же, но звук двигателя мягче тише. На расходе никак не отразилось. Далее... Пока ехал в ГАИ на регистрацию сложилось впечатление что она живёт своей жизнью. Поясню: при подъезде к поворотам и сопутствующими торможениями перед ними она как будто запаздывала с реакцией на мои действия. Зима. Но дороги сухие ещё были. Это время до обильных снегопадов. В поворотах как будто зад заводило. При этом я не гнал. Потом все это объяснилось наличием встроенных полезных примочек в ней. Отключил "есп" и она вся твоя :) К тормозам не привыкну никак. Пробежал на ней больше 500км в городском режиме, а все до хруста АБС давлю. Привыкаю дальше. После 5тиступых коробок к 6тиступой уже почти привык. Если всегда действовать по подсказкам (что пока и делаю) на приборной панели, то после 65 уже 6ую врубать надо. Погода конечно скучать не дала. Не набрала она и 300км пробега как тут навалило снега. Да так что буксовать пришлось несколько раз в течении 3ех дней подряд. Правда за пределы оборотов, указанных в "букваре", не выводил. "Маленькая" она ещё. Отключал и отключаю "есп". Ну не люблю я когда за меня решают как ехать надо. Прогревается она минут за 10 в среднем. Наледь образуется ужас какой-то. Но и это не беда. Решилась проблемка выстуживанием. Перед тем как её оставить надолго открываю на 2-5мин двери. Вопрос с наледью отпал. Летней эксплуатации на ней ещё не было и посему сказать пока нечего. Машиной доволен как слон. Семье нравится! И это главное :)
Если у кого-то есть вопросы. Отвечу. Фоткну. Посмотрю :)
Ледяной вне форума