Тема: Штрафы
Просмотр сообщения
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
25.03.2020 15:50
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Коммерсанты то там каким боком??
Тем боком, что берут в аренду и часть денег от штрафов - себе, часть - в бюджет. Не знали?
Про версии "с форумов" про "приближённых" даже смеяться лень. Понятно (усекли)?
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Все то Вы знаете ))
Не всё, но элементарное - знаю )))) А вы думаете что всё мною перечисленное финансируется сугубо на выручку от коммерческих запусков американских космонавтов нашими "Союзами"? )))))))))
Сообщение от mexаник Посмотреть сообщение
а платон-правильно?
Платон тупо собирает плату. Не прячется, не устанавливается так, чтобы скорость завысить или вместо одной фуры посчитать две ))... А правильно ли его существование или нет...В разных странах берут за пользование дорогами бабло. А уж мосты они сверхплановые строят или просто сельские дороги асфальтируют - мне неведомо...Да, не приятно, да, денег жалко..Ну а что поделаешь? Я бы не отказался от зарплаты в стотыщ и чтоб ещё и на работу не ходить ))))

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
однозначно кто-то наварится..
Испокон века так. И при Петре №1 были те, кто наваривался и при Ленине и даже при Сталине...
Что ж теперь делать? Отменить все штрафы, камеры и т.д.? Ну чтоб не наваривались...

Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
в тех осмотре заинтересованы должны быть больше страховые компании, они своими доходами рискуют.
Думаю, что очень львиная доля ДТП происходит всё-таки не из-за технической неисправности авто, а по причине нарушения ПДД и "не справился с управлением"...
А риск страховой... Денег они с любыми рисками имеют достаточно...Иначе бы просто закрывались.
В конце концов прописывали бы в своих договорах пунктик, что сумма компенсации ополовинится, если владелец авто (которому та компенсация полагалась) допустил ДТП именно по причине технеисправности авто (причём такой неисправности, которую мог и должен был сам определить до выезда, а не то что лопнула полуось и машина скакнула на встречку)

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума