Просмотр сообщения
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
31.10.2012 21:28
#5
Процесс изготовления не запечетлил на фото,поэтому постараюсь рассказать всем на словах.
1.Паяльником с расплющеным жалом по периметру с тыльной стороны разрезал(распаивал) катафоты.
2.После распаивания,вскрыл катафоты: внутри установлено белое прозрачное стекло с фигурными насечками(пирамидной формы-при попадании на них света сзади едущего автомобиля,они отражают свет,скажем так,не буду вдаваться в подробности преломления света в призмах-думаю,все поняли),наподобие катофотов на велосипедах.Тыльная сторона катафота,внутри,покрыта хромом,а лицевая часть - это красное оргстекло.
3.Я пользовался светодиодами,типоразмера 5450 3-х чиповыми,чисто белыми,температыра 5100К. В каждом катафоте установлено 18 шт. светодиодов.
4. Плату из фольгированного текстолита ращеплял(делал тоньше,чтоб лучше гнулась),рисовал дорожки и вытравливал.
5.После напайки светодиодов плату покрыл белой краской.
6.На микрухе LM317 собрал драйвер тока.Одна микруха на один катафот.
7.Разделение режимов делать не стал,т.к. толку от этого нет - эти smd5450 светодиоды не дотягивают по яркости с основными "стопами" и было принято решение подключить их(катафоты) к габаритам.
8.Вставил плату внутрь катафота,прозрачное стекло с празмачками убирать не стал,оставил как была и запаял тем же паяльноком с расплющеным жалом все обратно.Напоследок,по запаяному шву промазал герметиком.
Вот в принципе и все.
Вложения
Светодиодные габариты.jpg  

AndrewLED вне форума