Просмотр сообщения
Ivanovih
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ivanovih
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 205
В клубе с 20.03.2011
13.11.2011 19:33
#9
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
...А как же 12.4. ПДД "Остановка запрещается:..........в местах, где расстояние между сплошной линией разметки.....и остановившимся транспортным средством менее 3 м." Сегодня специально делал выезд на место АПН с рулеткой. Эксперимент показал 4,2 метра от бардюра до сплошной. И ведь не сказано что есть какие то преимущества у автобусов и маршруток. Остановившись в таком места автобус нарушает правило остановки, при этом затрудняет движение другим участникам движения. Разве не так??
И все же ситуация не однозначная. Слошная там якобы делает пешеходный переход безопасным, однако ее разрывает разметка 1,7.

Не знаю пользовалался ли кто-нибудь телефонами доверия которые указаны на машинах ДПС, так именно в тот день этот телефон не работал.

Н да ладно. Как бы психологически я уже смирился с фитнесом на ближайщие 4 мес. Благо жене права недавно сделали

Все таки 12.15 ч.4 в судейской системе прокатывает на ура (особенно в первых инстанциях). Вся надежда на городской суд.

Если даже и фитнес, то может помогу хотя бы одному человеку этой темой. Ведь сам до этого момента и не думал что такие маневры можно назвать нарушениями. Более того буду правильней себя вести при общении с ИДПС. И куплю видеорегистратор

Прикреплю еще несколько фоток...
Автобус не нарушает правил так как он идет по маршруту с обозначенными остановками. А вам просто надо было дождаться продолжения его движения после остановки ине париться в последствии при беседе с дпс. Как не печально но автобус на остановке не являеться препядствием для движения, вот на этом гибоны вас и поймали.((((

Ivanovih вне форума