Просмотр сообщения
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
23.07.2017 21:20
@couoc, с удовольствием перечитал нашу с Вами полугодовалую переписку))). В общем продал сегодня свою зимнюю резину Хэнкук айк пайк 419 после одного сезона эксплуатации; про резину ничего плохого говорить не буду, очень мягкая, не шумная, не плохо держит в городе по льду и все шипы оказались на месте, но во первых купил ее с увеличенным индексом грузоподъемности (92 вместо 88) что сказалось на общей жесткости подвески (на этой резине стало жестче чем на летней), да и по ямам подвеска стала громче бухать, чем на предыдущей зимней и летней резиной, по этому, пока резина имеет хороший товарный вид, принял решение ее продать. Теперь выбираю новую резину, что нибудь из недорогого (до 3 тысяч за балон). Гиславед норд фрост 100 сняли с производства, а новый норд фрост 200, как то не внушает доверия, да и отзывы о нем не очень. Вот остановился пока на двух моделях Sava Eskimo Stud 185/65 R15 88T и Nitto Therma Spike 185/65 R15 88T. В Саве подкупают многочисленные положительные отзывы в инете и реальных знакомых, типа хорошо гребет по снегу, не плохо ведет по льду и очень хорошо держатся шипы; лично видел зимой в шиномонтаже Логан на этой резине, протектор у него был сношен на половину, но большая часть шипов была на месте; зачет), хотя лично держал ее в руках в магазине и показалась она мне достаточно тяжелой и жесткой, да и шипов не очень много. Нитто модель новая и отзывов про нее не много (хотя если судить по отзывам об ее сестре, зимней Тойо, то резина достаточно шумная и шипы быстро вылетают, чего мне конечно же не хотелось б). Какую модель посоветуете предпочесть?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме