Просмотр сообщения
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
05.03.2018 14:18
#7
Я два раза видел, как впереди идущие машины сбивали собак, причем один раз отчетливо были видны и полетевшие в стороны осколки бампера. В обеих случаях это были какие-то неадекватные дворняги, ломанувшиеся через дорогу, в одном случае - в составе "собачьей свадьбы". Всё в городе, но на достаточно скоростных участках широких дорог.
Один раз лет 10 назад и сам был в ситуации, аналогичной автору темы. Только не с кошкой, а с собакой (чё-то не везет им со мной и вокруг меня). Аналогично: еду в Новгородской области, грунтовка, скорость около 30-40 км/ч. Проехал деревню. По обочине идет какой-то пьянчужка местный, вокруг дворняжка бегает. Помню, даже специально на другую сторону дороги перестроился, благо пусто совершенно.
Так вот та собачёнка, когда я мимо проезжал, с остервенелым лаем бросилась на мою машину. Разбежалась, а затормозить на песке видимо не смогла, так под заднее колесо как-то и заехала. Ну и что-то я ей придавил. Видел в зеркало, как каталась по дороге с визгом :-((( Ну а останавливаться грешным делом не стал, не хотел с тем алкашом общаться.
Так что конечно еще раз пожелаю всем внимательнее быть, но вот как с такими неадекватными животинками обходиться - не знаю, честное слово...
Igorius вне форума