Просмотр сообщения
BoSS_1
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
В клубе с 10.10.2014
26.07.2018 11:32
#96
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
И.е. за пять лет на отцовском солярисе ты проехал 10 тысяч км, и на своем ещё 8 за три месяца, но в...
Сейчас по полочкам разложу.
То сообщение датировано 14 годом, на тот момент мы накатали 4,5т.км за 1год эксплуатации. Я думал буду кататься больше, но купил свое авто. Ну на своем авто я постоянно езжу это понятно (поэтому я и утверждаю что около 30-50т.км за год накатываю). А вот отцовский солярис я изредка брал, когда с женой не могли поделить авто (мне в одно место ехать а ей в другое вот и отсюда потребность во втором авто). Т.к. у него машина по свежее по надежнее чем у нас японец 2002года, то на поездки за город я брал у него машину (он все равно мало на ней ездит и на 2-3 дня спокойно давал авто). Вот и получается что за 5 лет я на его машине накатал 10т.км, а отец сам только 8т.км. Помимо этого я на своем авто постоянно ездил по городу и жена тоже (за 5 лет около 180т.км).
При этом с 2016года я вторую машину взял для работы (японец 2001года) на нем за два года почти 40т.км накатал, т.к. в основном я зимой его экплуатировал, а основной машиной был японец 2002года.
Так вот в янаваре японца 2002 года продали, а по весне когда у меня зимняя работа закончилась выставил на продажу своего японца 2001 и обменял на солярис 2014года с моей доплатой.
Вот такая история :-)
ПС: пробег своей второй машины и отцовского соляриса не беру в итоговый показатель , т.к. он сам обслуживает свой авто, но просто для информативности озвучил цифру. А цифру 30-50т.км за год не с потолка взял, а на основе предыдущих владений авто которые у меня были и именно на которых я постоянно ездил(т.е. пробег основной машины в семье). То что сейчас пробег 10т.км на своем солярисе за 4 месяца (это на данный момент написания сообщения) это не говорит что я дальше ездить не буду, я уверен что за этот год 30 т.км точно будет (посмотрим какая еще зима выйдет а то и больше накатаю )). По межгороду я только 3 раза сьездил за эти 4 месяца и еще сколько сьезжу до конца года пока не знаю ))
ППС:
Основная машина была 2013-2018гг эксплуатации - пробег накатан около 180т.км
Вторая машина была 2016-18гг эксплуатации - пробег накат около 40т.км
Солярис отца 2013-2018 (брал изредка у него авто но все же...)- пробег общий 18т.км из них мои 10т.км
Солряс мой (и жены)) купленный весной 2018 года (теперь единственный авто в семье у нас)- пробег накат 10т.км
BoSS_1 вне форума