Просмотр сообщения
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
10.01.2019 23:57
Прошло уже 6 лет с момента начала работы с подвеской по модернизации. У меня уже третий Солирис седан 1.6 автомат. Машина 14 года выпуска купил весной 18 года. Подвеска стоковая конечно я прекрасно её знаю. Специально не менял пробовал привыкнуть. Но хватило терпения только на неделю. Потом улучшил подвеску свое разработкой. Комплект СВ бывалый и очень надёжный, а вот кронштейны с изменяемой геометрией "Стрекоза" новые. Они по принципу как и прежние, но по расположению опорных пластин сконструированы по другому. Амортизатор нижней часть. расположен между пластин. Теперь для изменения угла амортизатора не требуется подомкрачивать рычаг и снимать колесо. Всё можно сделать на яме за 5 минут. Пробег на моей машине сейчас 80 тыс. Амортизаторы оставил стоковые. По трассе машина отлично держит прямую на любой скорости. Ямы и неровности проходит в лёт. На стоковой подвески надо было тормозить возле каждой маломальской кочке, сейчас этого не требуется. Вхождение в повороты, манёвры выполняются без проблем. Когда ездили на юга попали в штормовой ветер. Ветер дул с одной стороны. Кузов покачивало, руль просто был немного вывернут в торону с которой дул ветер и это всё! Не надо было подруливать постоянно и вышивать, при этом скорость держал 110-120.
Вложения
IMG_2053.jpg  

D.Solaris вне форума