Просмотр сообщения
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
10.01.2020 20:22
#34
Сообщение от Nevs Посмотреть сообщение
При минус -40 - -60 максимальное сжатие. Вроде как до 9,8%.
При температурной дельте в 80 гр изменение объема будет 80 гр х 0,00086 => 6,8%
Да и Бог с ним , с максимальным . Баки закопаны ниже уровня промерзания , так что температура там не сильно от нуля отличается .

Сообщение от Nevs Посмотреть сообщение
Но не думаю что "контрольные/тарировочные мерники" настроены на убыток
Конечно . Мерники настроены правильно , т.е. вот эта ситуация

Сообщение от Nevs Посмотреть сообщение
покупая в мороз в бензоколонке 50 литров, вам наливают 46 литров - и это блин считается законно.
невозможна . Это будет обычный обман в обход законности .
Так что об убытке речи нет , как и о недоливе в 9% . Ну это если не говорить про цистерну на ножках с колонкой где-нибудь около проселочной дороги .

Сообщение от Nevs Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать расход топлива не увеличивается при сжатие бензина, его просто меньше подается?
Так я не только хочу , но уже и сказал .
Стехиометрическая смесь (в машине не используется , но состав "крутится" вокруг нее) считается по массе . Упрощенно : топлива подается не больше и не меньше , а столько , сколько сможет сгореть при том количестве воздуха , которое , посредством заслонки , "пустила" нога водителя .

Сообщение от Nevs Посмотреть сообщение
Таким образом исхожу что в "зимнем режиме" недолив максимальный.
За счет чего ? Мухлюют с температурными поправками ? Что мешает в жару этим заниматься ? Температурная дельта "топливо в емкости - воздух" одинакова .
Мой друг несколько лет отработал главным механиком московской сети BP (еще до слияния их с ТНК) , общался с коллегами из других фирм . Так вот , по его словам мухлевание не зависит от сезона . Летом , в связи с бОльшим разбором , наворовать можно больше .
tracker99 вне форума