Просмотр сообщения
Nevs
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.10.2019
10.01.2020 11:31
#15
Извлекать предохранители оказалось сложнее. Купленный пинцет в комплекте с предохранителями не помог. Искренне не понял как им можно что-то вытащить. Но, хорошо поддались обычным плоскогубцам.
Проверил под рулем все предохранители (кроме 35 и 36 - они на отдельной пластмассе и легко вытаскиваться не захотели - отвечают за свет и аудио - это работает, поэтому не стал настаивать). Все целые, нет ни накипи, ни подгораний, все контакты чистые, ничего подозрительного не обнаружено.Проверить предохранители под капотом не получилось - плоскогубцы толстоваты чтобы зацепить маленький предохранитель. Надо другие поискать. Судя по назначению, там практически все проверять надо.

И еще релешки. Вероятно любая может быть. Если я проводками замыкать их буду кратковременно на аккумуляторе я ведь услышу срабатывание реле? Не сожгу их?

Еще, в верхней части блока обнаружил красную кнопку О_о
Это может быть кнопка сигнализации Starline B9 ?
Сделал фото кнопки.

Поставил аккумулятор на зарядку. Слабая конечно, но надежда, обычно там другие симптомы.

Склоняюсь пока либо к не проверенным под капотом реле или предохранителям, либо какой-то глюк с сигналкой.

Может есть еще у кого идеи?
Вложения
whatis1.jpg  
Nevs вне форума