Просмотр сообщения
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
04.09.2017 03:54
#9
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
меня интересует к какому конкретно проводу подключать "вход контроля работы двигателя +\-"
Только это?

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
в инструкциях это синий провод в панели приборов у меня его нет,
Но форма и расположение разъемов приборной доски, а так же количество контактов в разъемах не изменилось? У Вас такое-же, как в карте?
Если честно - то и провода поворотов на приборной доске тогда должны быть другого цвета... Их нашли? Как искали? Вольтметр есть? Или Вы тупо крутите провода из карты без проверок?
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
цвета подключения вообще практически все другие
Бывает.
Вам нужен провод контрольной лампы заряда аккумулятора (провод контроля работы генератора.)
1) Расположен он так же , как и тот синий, что в картах монтажа на более ранние машины
2) Если посмотреть на нем вольтметром относительно массы (минус-щуп вольтметра - на массу, плюс-щуп прибора - в гнездо интересующего провода при подключенной приборной доске), то:
а) при выключенном зажигании на нем ноль вольт
б) после включения зажигания, но при незапущенном моторе на нем 1,1...1,3 вольта
в) после запуска мотора на нем не менее 10 вольт (обычно 12...13 вольт).
3) рекомендую при подключении серо-черного провода сигнализации использовать один из диодиков из пакета комплекта сигнализации. Вывод диода с полоской (катод) подключить к серо-черному проводу сигнализации, вывод диода без полоски (анод) подключить к найденному проводу в разъеме приборной доски.
Старик2 вне форума