Просмотр сообщения
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,374
Получил "Мне нравится"1128  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 20.11.2011
20.05.2020 13:52
#10
Сообщение от Letoff Посмотреть сообщение
если кто победил этот момент у себя, думаю все рады будут узнать как
Более теплый, чем на улице воздух при выключенном кондиционере может дуть, при конструктивных недоработках, когда например подсасывает горячий воздух из подкапотного пространства, или например греется горизонтальная перегородка (находится под пластиковым жабо) между капотом и забором холодного воздуха с улицы. Народ чето обклеивает-, говорят помогает

Скрытый текст


Это продолжение темы Холода в жару…
Отъездив неделю с данной доработкой я понял, я у мамы рукожоп! ))
Раз в пару дней я заглядывал под капот после интенсивной езды, для проверки — как себя чувствует теплоизоляция? Не отклеивается?
Вообщем после очередной ревизии увидел косяк в своей работе. Акцент я резал не впритык к краю и поэтому туда попадал жар от двигателя. Металлизированная клейкая лента не хрена не защищала стык, как я планировал, вообщем…

По этой причине была приобретена алюминиевая лента, точнее фольга с клеевым слоем.



Причина переделки — отклеивание края теплоизоляции. Даже "Влагостойкий клеевой слой в виде тонкого слоя герметика зеленого цвета" полностью размягчился и выглядел неприятно. Не выдержал температуры)))


Край, выделен красным, до этого был заклеен металлизированой клейкой лентой, которая полная гуано.


В работе…


Полная оклейка…


Итог.

Теперь по результатам проделанной работы.
От фольги эффект выше чем до того! Теперь нигде ничего не отклеивается. Проделанной работой доволен на 100%.
Есть еще один момент. Пользователь с драйва написал мне в личку для уточнения некоторых вопросов, он из Краснодара. Там сейчас очень тепло. С его разрешения публикую нашу переписку.



Так что установка теплоизоляции дает реальный эффект, а не плацебо)))

Всем добра.
PS: Сегодня еще поеду к ОД, пусть перезаправят кондиционер. Если хологена будет меньше нормы, то должна быть гарантия. Говорят с завода мало заправляют. Гарантия 1 год или 20 тык. Я пока выписываюсь в эти параметры.

UPD: Съездил к ОД.
1) В системе было 400 грамм фреона, не гарантия.
2) Проверили всю систему, вакуум и т.п.
3) Замеры показали температуру на выходе +3-4 градуса.
4) Цена на перезаправку не по гарантии фиксирована — 1200 рублей. Эта же цена в сторонних сервисах, так что по цене норм.



Ну и видосик, регистратор работает только при включенном зажигании, заехал в 16 50 забрал машину в 18 10.



Свернуть

Ну и не надо забывать банальное недозакрытие воздушной заслонки перед печным радиатором (горячий антифриз постоянно циркулирует через салонный отопитель), но на новом авто это конечно маловероятно
антип вне форума