Просмотр сообщения
30pic
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2017
20.08.2019 19:44
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Это как?
вот по этому методу ,на перед задние от 2106, на задок задние от 2110, без подгибаний и нагрева. Передок сел сразу и остановился на 20см по переднему бамперу. Вазовские пружины мягче, пожтому ставить с завышением, чтобы небыло пробоя. Отрегулировав давление в шинах, получается ваще кораблик.

По диаметру прутка: наша 12 мм.; вазик 13 мм.;

Всем привет. Новый год встретили на дворе 1-е января, 2-го на работу, выбора нет "сухой закон" и так как все необходимое уже лежало в гараже пошел разбирать переднюю подвеску. Пружины и опорные подушки куплены от ваза класики, пружины "орловские". Стойка на солярисе снимается очень быстро, я очень удивился что стойка крепится к ступице на обычных болтах, т.е. ничего не регулируется. Откручиваем стойку стабилизатора, провод абс, тормозной шланг, два болта крепления к ступице, верхнее крепление штока стойки к кузову и стойка на улице. Вазовская опорная подушка села на родную верхнюю опорную чашку как родная. Пружины порезал по 6,5 витков, авто значительно поднялся(от земли до переднего бампера 22 см) есть переживания как поведут себя гранаты и не будет ли есть резину. Фоткал не совсем подробно т.к. и время поджимало и темнело на улице. Результатом очень доволен подвеска стала очень энергоемкая, правда в повороте появился совсем небольшой крен (но не раскачка), стыки на асфальте проходит намного мягче. Съездил на работу (туда/назад почти 200 км.) минусов не обнаружил, а дальше будет видно. Стойки у меня последней модернизации 002, хочу сказать что-бы утопить шток руками вниз необходимо значительное усилие, хотелось бы чтоб на сжатие стойки работали помягче. Рассказал конечно не со всеми подробностями, но думаю если кому что-то будет интересно спросят. Хочу сказать спасибо pioner74 за ответы на некоторые вопросы и dlg777ls.ucoz.ru/index/video_instrukcii/0-6 за рассказ о своей работе по модернизации подвески Хендай Солярис.


Вот такой получился клиренс.


















30pic вне форума