Просмотр сообщения
Hohi4
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.07.2019
22.07.2019 11:17
Всем привет!
Честно признаюсь, не особый сторонник регистрации на форумах. Так сказать, испытываю интерес больше к прочтению, осознанию и руководствам к действию)) Но тема тронула до глубины души! В итоге, после многочасового изучения материала, а также ввиду просевших пружин))), остановился на продукции Фобос. Пробег авто чуть больше 60 кило км. Аммо решено оставить родные, т.к. течи не обнаружено и ресурс ещё достаточен.
Ах, да. Авто 1,6 л. с АКПП, 2014 г.в., рестайлинг.
Передние взял с артикулом 54632 (типа "усиленные"), на зад 55330.
Перед. Визуально, новые пружины не отличаются ни по высоте, ни по толщине прутка (сожалею, не сделал фото и замеров штангелем...) По ощущениям - сразу после установки протестировал на лежачем около сервиса, где перед авто "клевал" носом до внешних отбойников на штоке аммо. Теперь получил удары по внутренним отбойникам))))) Но! Это происходит при проезде на существенно большей скорости, чем раньше на просевших, т.к. с установкой новых пружин хочется кататься поазартней!))) На той же скорости, что раньше - только позитивные очучения)) Считаю, что после месяца-двух(-трёх-четырёх-дай Бог подольше) эксплуатации всё придет в норму и тему с передом можно будет закрыть. На время...
Зад. Теперь про корму... Пружины визуально выше на 2-3 см, имеют количество витков больше на 1 (один) штук. Соответственно, межвитковое расстояние меньше. И про "усиление" на упаковке речь уже не идет, что странно. Они больше подходят под данное описание. Ну да ладно)
Здесь картина зубодробильна, и, скорее всего, останется таковой даже после некоторой просадки пружин. Учитывая тот факт, что в багажнике постоянно катается саб (+18 кг), усилитель (+3 кг), и достаточно много шмурдяка и кое-какие инструменты (+20 кг), посадив на заднее сиденье среднестатистического веса тёщу (+65-75 кг) - даже она особо не смогла исправить ситуацию)))

Заклады в поворотах на относительно пустом авто (только с водителем в салоне) стали бОльшими (центр тяжести стал выше), но прогнозируемыми и информативными на тех же скоростях.
В целом, покупкой доволен. Продолжу наблюдение (особенно за задними).
P.S. На днях была необходимость разъехаться на участке дороги, и этого бы не получилось, не прижмись я передней частью авто к достаточно высокому бордюру. И раньше, до установки, мне пришлось бы передний бампер сдирать с пешеходной зоны при движении назад(( Каково же было мое удивление (даже вышел из салона на это посмотреть), когда вместо звука криков молекул краски и пластика с нижней части бампера, я почувствовал, что упёрся в бордюр передним колесом! И до бампера осталось ещё не менее 1 см высоты! КАЕФ, господа, КАЕФ!!!)))))))))



Цена вопроса - передние 2007 руб.(комплект), задние 1989 руб.(комплект).
Замена - самостоятельно, в сервисе у друга.
Hohi4 вне форума