Просмотр сообщения
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.12.2017 20:19
Сообщение от Борис Иванов Посмотреть сообщение
Нет. Вы меня не правильно поняли. Я вам вообще не чего не предлагаю!
Нет, это Вы меня неправильно поняли относительно того, что я будто бы предположил, что Вы мне якобы что-то такое-эдакое предлагаете... Это фигура речи такая просто. По типу как когда говорят "как ни крути", - это вовсе не подразумевает, что кто-то что-то непременно и впрямь вокруг оси поворачивать собрался. Но только суть вообще-то вовсе не в фигурах речи, на самом-то деле... Ибо вот этот Ваш пассаж:
Сообщение от Борис Иванов Посмотреть сообщение
если вы авто используйте в городе то дешевле ездить на механике (если думать о расходе топлива).Если вы часто водите на большие растояние между городами то автомат будет выглядеть экономичнее.
- с моей колокольни (нет-нет, у меня нету собственной колокольни, на которой я сейчас сижу, а это снова фигура речи! ) напрочь противоречит и разуму, и логике, и здравому смыслу, и вообще... Т.е., по Вашему мнению, в городских условиях, где в изобилии на каждом углу (даже там, где углов и вовсе нету, ибо снова фигура речи! ) понатыканы всевозможные ограничительные знаки, и где на каждом шагу (даже если не шагать, а ехать, ибо опять фигура речи! ) пробки и светофоры, - Вы тем не менее считаете наиболее целесообразным использовать механику, чтоб поминутно руками-ногами туда-сюда до изнеможения дрыгать; а вот за городом, где всяких-разных ограничений как раз-таки раз-два и обчёлся (даже если никто их считать и не собирался, ибо в который уже раз фигура речи! ), и где, казалось бы, разгоняйся на своей бензиноэкономной механике до шестой передачи, - и не трогай рычаг вообще больше, а знай себе только педали поочерёдно чуть поджимай и отпускай (то есть, в условиях, где автомат напрочь лишается практически всех своих преимуществ по сравнению с механикой), - вот тут-то непременно автомат ну просто вынь да положь (и снова ничего ниоткуда вынимать и ничего никуда класть не надо по всё тем же вышеуказанным фигуроречным причинам! ).
То бишь, в кирзачах на дискотеку, а в туфлях на полигон? Так, что ли?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума