Просмотр сообщения
Jnn99
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2019
28.09.2019 17:04
#1
Привет. вот и я заимел масложор после удаления катализатора.
Проблема такая - соляре уже 6 лет и 120т км пробега, решил что пора удалить катализатор. (Машина в одной семье, так что по пробегу вопросов нет.) Решил удалить его пока он сам не рассыпался.

Перед удалением катализатора ездил в крым, перед поездкой масло было на максимуме, проехал 2т км по трассе - вернулся масло на максимуме.

Поехал на СТО, сняли кат коллектор, катализатор уже конечно был со следами износа и деградации. вырезали его, продули, прочистили, вварили пламягаситель. Вторую лямбду отключили прошивкой под евро2 от паулюса.
Расход упал на 0,5л/100 км, машина стала немного бодрее ехать. Обороты я не кручу, ни до ни после прошивки.

Прошел 1000км - проверил масло, на щупе осталась треть от максимума. Печаль...
Подливать масло каждую неделю нет никакого желания, надо отремонтировать.

Что посмотреть в первую очередь?
1. скину защиту, проверю затяжку фильтра, течи на сальниках или вообще следы масла на двигателе. без ямы ничего не нашёл,все сухо, хотя ушло прилично. ставлю на одно и тоже место - лужиц нет.
2. Эндоскопом проверить пресловутые задиры/ проверить компрессию
3. маслосьемные колпачки /кольца и тд?
4. что еще посмотреть?
5. можно конечно купить катализатор с небольшим пробегом на разборке и поставить назад, но мне кажется, причина другая, а масложор как следствие?


Может конечно уже были где то ответы, не осилил все 484 страницы. читал кусками, очень много флуда. если где то есть хороший текст на мою тему, киньте линк )) спасибо.
Jnn99 вне форума