Просмотр сообщения
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
27.11.2018 10:55
#1
Ну что, давненько я не был на форуме, но и мне пришла пора прощаться.

Итак, машина Хэндай Солярис, 1,6 АКПП, цвет белый, куплена в октябре 2011 года, комплектация Optima, дополнительно поставил подлокотник, противотуманки, вставил дорестайловые линзованные фары и ксенон от форумчанина Lins!
За время эксплуатации до 23.11.2018 ничего не ломалось, в пробках слегка пиналась коробка при переключении с 1 на 2 передачу (при длительной пробке), но научился с этим справляться и больше не беспокоило. Выявилась проблема после окончания гарантийного срока, поэтому заезжать к официалам и менять гидроблок не стал.
Из замен запчастей - только опорные подшипники (могли ходить и дальше, но надо же что-то поменять в неломающейся машине, особенно, после эксплуатации отечественного автопрома). В остальном - кузовные (мелкие дтп, потертости) и расходные запчасти, так что это не в счет.
Каждые 30 тысяч после 90 т.км менял масло в АКПП путем частичной замены, каждые 15 т.км плановое ТО.
К 160 т.км начал замечать, что снижается уровень масла, но в целом, от залива под max на щупе до замены на ТО с уровнем min, хватало. Планировал менять маслосъемные колпачки, так как больше ничего придумать не мог. Компрессия по 13-14 во всех горшках стояла ровная.

Но пришло время прощаться с хорошей машиной, чтобы купить побольше, помощнее, посолиднее, ну и самое главное - новую. В принципе, сам по себе Солик не беспокоил, все в нем родное и знакомое, но уже возраст машины подсказывал, что пора прощаться.

В итоге, сдал его в трейд-ин, оценили зверски в 200 тысяч, т.к. очень много недостатков по кузову в виде мелких сколов, засиженное и даже прожженое водительское сиденье. По двигателю и подвеске у официалов вопросов не было.
Решил сдать в трейд-ин, т.к. опыт продажи машины жены выявил кучу не честных на руку "перекупов", которые какие только спектакли вокруг машины не разыгрывали, лишь бы купить ее подешевле. Не говоря уже о звонках посреди ночи и малопонятной речи на языках из ближнего Зарубежья. Знаю, что сильно проиграл в цене, но свои нервы дороже.

В итоге, купил новый Ягуар ХФ, простая комплектация, практически сток. Правда, даже этот сток в сравнении с моим, уже родным Соликом, в топ-комплектации, не сравним. Но и машины разного уровня, так что я это прекрасно понимаю и ничего к "бывшему" не предъявляю.

Машина отслужила верой и правдой, катала везде, заводилась в любой мороз и жару, вмещала семью и везла по Российским дорогам. Прощался с легкой грустью, даже погладил на прощание. Сглаживало расставание только то, что рядом с ним уже стояла мечта всей жизни, в которую через минуту я должен был пересесть.

Желаю всем участникам форума таких же хороших и надежных машин! Удачи! Надеюсь, еще встретимся на дорогах России!
Вложения
IMG_2434-27-11-18-10-29.jpg   IMG_2437-27-11-18-10-29.jpg   IMG_2438-27-11-18-10-29.jpg  
M@dm@x вне форума