Просмотр сообщения
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
09.11.2018 18:40
#1
29 октября мы приобрели автомобиль Хендай Солярис в СПб. После переезда в г. Северодвинск обратились в местный дилерский центр для ТО-0, а также с разными замеченными проблемами.
Сегодня нам позвонил руководитель нашего дилерского сервисного центра и сообщил следующее. Согласно официальным данным, которые видны ему, но недоступны нам, наша машина якобы уже была ранее продана 16 мая с датой начала гарантии 16 мая, т.е. якобы прошло уже почти полгода гарантии нашей машины, и закончится она, соответственно, 16 мая, а не 29 октября. При этом в сервисной книжке стоит дата продажи и дата гарантии 29 октября, однако по словам этого начальника, это ничего не значит, поскольку гарантия отсчитывается не от даты, написанной в сервисной книжке, а от даты, которую видит он.

В ПТС в верхней половине записано: Дата продажи (регистрации): 21.04.2018, а в нижней половине записано, что собственником является ООО "Клаксон", дата продажи (передачи) - 11.05.2018 по дилерскому договору. Мне кажется, что такое должно быть в каждом ПТС у машин, которые продаются через дилеров. К сожалению, ПТС от прежней машины мы не догадались отсканировать и не знаем, какие там были записи.

Мы уже имели дело с нашим местным руководителем сервисного дилерского центра и знаем, что он, мягко говоря, хитрый. Подозреваем, что он темнит. Но как разрулить данную ситуацию - пока не понимаем.
Просим совета.

NikAndr вне форума