Просмотр сообщения
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
15.09.2019 18:51
#46
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Нет все таки нужно прокладку Виктор Рейнц , как многие советуют . Появилось и опять сзади легкое запотевание , никакой течи нет конечно , но и это мне не нравиться , пробовал потянуть на холодном моторе и ….опять потянулось , дает усадку причем видимо сильную эта прокладка (с родным номером).
Вот и поменял на другую прокладку так сказать рекомендуемую сообществом , Виктор Рейнц . На привалочную плоскость нанесли тонкой линией герметик , Виктор Рейнц . Решил с герметиком , что б для надежности . Делали в сервисе дабы процедура стоила 300 рублей (работа) . Вот такие цены в 600км от Москвы.
Есть сомнения и вот в чем : я попросил тянуть ключем , только вот ключ динамометрический старого образца со стрелкой . Правильно ли там все или нет ........современные то со щелчком и настраиваются на определенное усилие .
Где то на просторах интернета прочитал про наши оригинальные прокладки , что вот перетягивать их совсем не комильфо . Первый раз я делал от руки и .....может быть перетянул . Ну это пока только догадки . И почему запотевать стало только сзади .
Ну дело это уже прошлого , теперь буду наблюдать за новой прокладкой .
mbg63 вне форума