Просмотр сообщения
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
07.04.2019 22:38
#18
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Кем рекомендуется?
Европейской конторой которая добивается вкрячивания всюду старт/стоп системы на перекрестках и т.д.. Смысл в том, что кондей меньше работает - меньше жрет бензина - меньше выхлопов, зеленые довольны.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Что касается приведенных Вами цен, то окна в доме некорректно сравнивать с автомобильными стеклами
Корректно. Это аргумент из серии "магнитола в авто стоит 150 тысяч и некорректно сравнивать ее с планшетом в котором в 20 раз больше мощности и функций т.к. это же для авто".

К тому же я привел цены и автомобильных стекол и на атермальную пленку - все это не дорого, просто пытаются втюхать как премиум и похоже на кого-то действует.


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Тем более, что в окнах кажется используются пленки.
Не, по той простой причине что это дороже при прочих равных. Проще добавить состав в толстое стекло, чем пытаться засунуть то же количество состава в тонкую пленку.


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разница есть, но конкретные ее размеры обсуждать бесмыссленно т.к. большинство стекол на рынке, именуемых атермальными, таковыми не являются.
Я говорю об атермальных. Обсуждать стекла не являющиеся атермальными смысла нет.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Скажем так не дешевле удовольствие !
Это дорогой вариант, но к сожалению единственный который проходит по госту. Пока нет уверенности что есть смысл на него тратиться.
Альтернативы по госту не проходят, но тонировка внешне не особо видна, а ИК излучение блокируют даже лучше (собственно поэтому и не проходят по госту), там цена от 60 баксов за лобовуху+2 передних вместе с услугой наклейки.
Возможно лучше поставить альтернативу, на рейд за тонировку попасть это редкость, разница там процентов 5-10, а стоит конкретно дешевле и эффективнее.
samsung galaxy вне форума