Просмотр сообщения
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
06.05.2018 17:28
#1
День добрый. Вот такой я бунтарь, решил выключить глонасс еще до покупки автомобиля. Скажем так: выключил млин на свою голову :-)
Выглядит эта штука вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0001.jpg
Просмотров: 377
Размер:	47.2 Кб
ID:	71727
Аккумулятор 3.2в, 1100мАН. Стоит под магнитоллой и как оказалось является усилителем микрофона. Отключается просто, выдергиваем предохранитель возле руля с надписью e-call, через несколько часов садится аккумулятор и все, кнопки не работают, как и микрофон громкой связи :)
Этот пост скорее информация, т.е. не работает микрофон, проверяйте данный предохранитель.
Ну а дальше информация которую я собрал, т.к. микрофон я все же буду запускать. А к кнопке глонас приделаю катапульту и одна лишняя останется :)
Данный модуль находится под магнитоллой, напротив климат контроля, чтобы ее снять придется вытащить климат и магнитоллу, может можно и по другому. Прикручена гайкой на 10 и двумя шурупами.
В общем не лыком шиты, разъем содержит плюс и минус вход от микрофона и такие же выходы на шгу, минусы заземлены, решил соеденить напрямую плюсы, полтора часа пытался вытащить пины, психанул, обрезал и скрутил, получилось микрофон идет мимо этого модуля прямо на магнитоллу. Но чуда не произошло, а в ответ тишина.
Замеры показали, сопротивление микрофона 58кОм, напряжение на входе глонасс 7.3в, на выходе 7.7, т.е. надо паять усилитель :( вот я геморойщик. Собственно вопрос, кто знает тип такого микрофона?, чтобы схему правильно спаять, а не пальцем в небо.
Разобрал и сфотал плату глонас, увы ненужные дорожки под маской и не проследить схему усиления, придется отгадывать.
nshut вне форума